Баня

Срок продажи подержанных автомобилей вырос до 36 дней

0 10

Срок продажи подержанных автомобилей вырос до 36 дней

DROM: средний срок продажи Б/У автомашин в РФ вырос до 36 дней в октябре 2022 года

Эксперты узнали, что на данный момент машину в России в среднем можно продать за 36 дней. Это больше, чем в прошлом году. Вероятно, сроки продажи будут расти и дальше. Об этом в беседе с «РИА Новости» сообщила пресс-секретарь автомобильного портала «Drom.ru» Мария Погребец.

Собеседник издания рассказал, что по результатам исследования, в данной ситуации автомобиль находит себе нового владельца в среднем за 36 дней. Это на 6% или на 2 дня больше, чем в прошлом году. Пресс-секретарь добавил, что в 2020 году машина продавалась в среднем по 46 дней.

Средняя цена подержанного авто в октябре нынешнего года составляет 694 600 рублей. Это на 20% больше того же показателя годиной давности.

Дольше всего Б/У транспортные средства продаются в Мурманской области — в среднем 55 дней, а быстрее всего — в столице и Санкт-Петербурге — в среднем за 26–28 дней. С конца прошлого месяца спрос на машины вторичного рынка начал падать, а предложение, наоборот, увеличивается. Возможно, в таких условиях сроки продажи авто будут расти, думают эксперты рынка. Если нужно продать автомобиль быстрее, то самый очевидный совет — немного снизить цену.

Источник

Баня

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.