101авто
Всё про автомобили простым языком

Выбрать бани и сауны на 101sauna.ru

Электромобиль Drako GTE показал красивый дрифт (видео)

Электромобиль Drako GTE показал красивый дрифт (видео)

Электромобиль Drako GTE показал красивый дрифт (видео)

Вконтакте
Facebook
Twitter
Одноклассники

27 марта 2021
0

В рамках официального видеоролика от компании Drako, показана красивая езда электрического GTE по замерзшему озеру и по заснеженной трассе. Водитель красиво пускает машину в управляемые (и не очень) заносы.

Электромобиль Drako GTE показал красивый дрифт (видео)

Компания Drako Motors решила снять эффектный видеоролик со своим электрическим гиперкаром GTE. Съемки проходили на снежной трассе в штате Колорадо (США), а за рулем электромобиля находился гонщик Энди Пилигрим. Также гонщику было поручено протестировать управляемость машиной на высокой скорости на снегу.

Другой гонщик, Дэвид Хакл въехал на электрическом седане на лед в Джорджтаун-Лейк, штат Колорадо.

Благодаря шипованным шинам, обеспечивающим некоторое сцепление со льдом, он смог совершить несколько массивных заносов по замерзшей воде.

Drako GTE оснащен четырьмя электродвигателями — по одному на каждое колесо — общая мощность силовой установки составляет 1200 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен немыслимым для авто 8 800 Нм. Компания использует программное обеспечение DriveOS для регулировки мощности на каждом повороте в зависимости от дорожных условий и действий водителя. Система может даже поворачивать электромобил на 360 градусов, вращая левое и правое колесо в противоположных направлениях.

Компания утверждает, что эффектное купе развивает максимальную скорость 332 км/ч. Времени разгона до 100 км/ч так и не объявлено, но в более раннем видео показано, как автомобиль побеждает Tesla Model S P100D в гонке по прямой.

GTE оснащен батареей на 90 кВт*ч, но Drako Motors пока не заявляет о том, сколько их электромобиль сможет проехать на полностью заряженной батарее. Он имеет встроенное зарядное устройство переменного тока на 15 кВт и быстрое зарядное устройство постоянного тока на 150 кВт.

Электромобиль Drako GTE показал красивый дрифт (видео)

Drako Motors намерена начать поставки GTE в этом году. Компания производит только 25 экземпляров по 1,25 миллиона долларов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.